Женская красота — как японки ухаживают за лицом

Женская красота — как японки ухаживают за лицом

Япония – страна долгожителей, в основном это женщины. Кроме долгих лет жизни, они сохраняют подтянутую кожу, красивую фигуру, здоровые блестящие волосы. Они выглядят намного моложе своих лет, при этом работают, заботятся о семье и успевают за современным темпом жизни. Неудивительно, что многих интересует, как японки ухаживают за лицом.

Первый и основной секрет гладкой и красивой кожи – натуральная высококачественная косметика. Использование декоративной косметики сведено до минимума, это позволяет сохранять здоровый и натуральный цвет лица. Отдают предпочтение японки натуральным компонентам и маслам.

Японские женщины предпочитают домашнюю косметику. Её они научились делать самостоятельно или же приобретают у проверенных мастеров. Данные косметические средства состоят из морских водорослей, травяного сбора, глины, рисовой или овсяной муки, масла. Очистка лица производится компрессами с маслами и скрабами на натуральной основе.

Для увлажнения используют традиционные маски. Рецепт одной из них: ровное количество глины и рисовых отрубей, овсяной муки и морских водорослей. Полученную субстанцию разбавляют чайной ложкой масла жожоба и шиповника. Если смесь слишком густая её разбавляют водой. Также можно использовать сушеную ромашку. Маску стоит наносить массирующими движениями, её втирают на протяжении пятнадцати минут. Всё смывается водой комнатной температуры.

Японки активно используют яблочный уксус. Лосьоны на его основе подходят для освежения, очищения и омоложения. Регулярное применение средства из уксуса, масел и лекарственного сбора прекрасно подойдёт для всех типов кожи.

Почитав, как японки ухаживают за лицом, можно убедиться, что они отдают предпочтение натуральным ингредиентам. Очень важно и правильное питание. Японки очень редко едят хлеб и фаст-фуд. Сбалансированное питание предотвращает засорение организма, а это, в свою очередь, прекрасно сказывается на состоянии кожи лица, её цвете.