Как избавиться от мимических морщин

Как избавиться от мимических морщин

Ежедневно мы испытываем целую палитру эмоций, которая сразу же отображается на нашем лице и, чем ярче и сильнее мимика, тем больше вероятности, что совсем скоро наше лицо посетят «предатели» в виде мимических морщин. Если говорить об их природе, то можно с уверенностью сказать, что возраст здесь играет последнюю роль, т. к. мимические морщины могут возникать и у молодых людей, а их причина может скрываться в генетической предрасположенности.

К тому же, не стоит отрицать появления мимических морщинок по причине ухудшившегося состояния здоровья. На их появление могут влиять:

  • пагубное воздействие внешних факторов;
  • некачественные косметические средства;
  • злоупотребление алкоголем;
  • курение.

Мимические морщины на лбу: как избавиться от них?

На лбу мимические морщины появляются в виде межбровной вертикальной линии и в виде повсеместных горизонтальных линий. Бывает, что могут проявиться сразу оба вида «неприятелей». Появление таких морщинистых складок на лбу лучше предупредить, но, если они уже образовались, то с ними нужно и можно бороться. Ниже приведены несколько основных способов.

  1. Косметический массаж. Эта процедура очень эффективна, так как способствует нормализации клеточного питания, усилению кровоснабжения и улучшению тона.
  2. Пилинг. С его помощью можно не только удалить ороговевшие клетки с поверхности кожи, но и ускорить регенерацию клеток и обменные процессы.
  3. Дермабразия. Эта процедура заключается в удалении поверхностного слоя кожи, которая, по завершению процедуры, проходит процесс обновления, становясь упругой и эластичной.
  4. Народный способ. Маска из грейпфрута и рисовой муки. Рис измельчить в кофемолке, после чего смешать в равных пропорциях по одной столовой ложке с простоквашей и двумя столовыми ложками свежевыжатого грейпфрутового сока. Нанести полученную кашицу на лоб и оставить на полчаса. Умыться и нанести питательный крем. Данный рецепт подходит для всех типов кожи.

Мимические морщины вокруг рта: как избавиться от них?

Среди эффективных средств по устранению мимических морщинок вокруг рта выделяют:

  • применение высококачественных антивозрастных косметических средств;
  • точечный косметический массаж;
  • использование тонизирующих масок с эффектом лифтинга;
  • профессиональные процедуры в салоне.

В поисках решения проблемы, как избавиться от мимических морщин вокруг рта, не будет лишним припомнить одно такое из вполне доступных и распространенных средств, как оливковое масло, обогащенное витамином Е и оправдывающее свое звание «витамин красоты и молодости». При первых признаках преждевременного увядания кожи можно использовать оливковое масло как альтернативу обычным кремам. Масло нанести вдоль морщин, точечно, после чего плавными движениями втереть его в кожу. Смывать оливковое масло не требуется, так как оно довольно легко и быстро впитывается, не оставляя после себя жирных следов.

Мимические морщины под глазами: как избавиться?

  • Смешать один желток со свежевыжатым лимонным соком и 1 ч. л. оливкового масла. Насти получившуюся маску на лицо и подождать 20 минут, по истечению которых снять остатки маски с помощью ватного тампона, предварительно смоченного в молоке.
  • Семена льна способствуют разглаживанию кожных покровов. 2 ст. л. семян залить двумя стаканами воды и варить, пока не образуется кашеобразная консистенция. Заверните получившуюся смесь в марлю и распределите по проблемной зоне. Оставьте на 15 минут.
  • На мелкой терке натереть сырой картофель, затем смешать его с пшеничной мукой и молоком, чтобы образовалась кашица. Нанести маску на область вокруг глаз и через 15 минут умыться большим количеством воды.
  • Перетереть в равных пропорциях по одной столовой ложке мякоть банана и предварительно растопленное сливочное масло. Получившуюся однородную массу нанести на обозначенную зону и подержать не менее 20-ти минут.

К тому же прекрасно знают, как избавиться от мимических морщин вокруг глаз, и профессионалы в области современной косметологии. Сегодня существует множество косметологических процедур, способных не только разгладить морщинки вокруг глаз, но и подарить коже новую жизнь. К ним относят:

  • мезотерапию, что представляет собой процедуру подкожного введения препаратов, способствующих снабжению кожи питательными элементами и ускорению процесса выработки собственного коллагена и эластина;
  • фотоомоложение, процедура, заключающаяся в импульсном световом излучении и заставляющая клетки самостоятельно продуцировать коллаген;
  • маски на основе натуральных кислот. Эффект от них, как правило, виден уже на следующий день – мимические морщинки разглаживаются, а глубокие становятся менее видимыми.

Кроме профессиональных процедур, помочь может и обычный крем от морщин для обозначенной области лица, рекомендованный к ежедневному применению.

Подводя итоги, приведем еще одну небольшую хитрость, способствующую замедлению процесса образования морщин на лбу, в области рта и глаз – нужно всего лишь выработать у себя привычку спать на спине. Ведь уже давно доказан факт, что привыкшие спать на животе и боку женщины гораздо раньше начинают замечать у себя первые признаки увядания в отличие от своих ровесниц, которые спят на спине.