Как звезды ухаживают за волосами – доступная красота

Как звезды ухаживают за волосами – доступная красота

Как звезды ухаживают за волосами – актуальный вопрос для наших девушек. Не каждая женщина может позволить себе еженедельное посещение парикмахера, потому и пытается найти универсальные способы уходу за своими волосами. Приоткроем занавес – далеко не все знаменитости пользуются исключительно дорогостоящими средствами. Многие отдают предпочтение именно натуральной, домашней косметике, поскольку она более эффективна и намного меньше вредит волосам.

Советы от женщин с мировым именем

Знаменитые актрисы и певицы готовы поделиться своими маленькими хитростями по уходу за волосами.

Дженнифер Энистон – актриса с роскошными русыми прядями и лаконичной стильной стрижкой. Естественно, что здесь без услуг стилиста и дорастающей косметики не обошлось. Но есть свои нюансы: актриса дома не пользуется феном и плойкой, отдаёт предпочтение естественной сушке и укладке, она не расчёсывает мокрые пряди. Для неё регулярной является процедура подрезания кончиков горячими ножницами.

Рианна очень любит различные спа-процедуры для кожи и волос. Свои достаточно жёсткие локоны она увлажняет специальными маслами: миндальным, апельсиновым, оливковым. Это отличное питание и дополнительный блеск.

Лера Кудрявцева не любит экспериментировать с цветом – только один оттенок и щадящее окрашивание. Обязательными являются маски для волос из натуральных компонентов. Сбалансированное питание – основа роста и здорового внешнего вида волос.

Светлана Ходченкова поражает своими длинными локонами. Она очень редко пользуется услугами мастера. В воду для мытья головы добавляет немного соды для смягчения, разнообразные отвары трав идеальны для ополаскивания.

И ещё один секрет из тех, как звезды ухаживают за волосами: для ополаскивания применяется сильно газированная минеральная вода — это естественный блеск и шелковистость ваших локонов.