Идеальные локоны — как индианки ухаживают за волосами

Идеальные локоны — как индианки ухаживают за волосами

Женщины любят свои локоны. Это их украшение, требующее постоянного правильного ухода. Необязательно всё время пользоваться услугами мастера, чтобы ваши волосы выглядели красиво и ухожено. Но не стоит забывать о регулярном подравнивании кончиков – это обеспечит нормальный рост и здоровье вашим локонам.

Многим интересно, как индианки ухаживают за волосами,ведь не у всех они такие длинные и густые.

Секреты по уходу с Индии

В основе правильной заботы – натуральность и гармония. Стоит понимать, что проблема ломкости или плохого роста и просто забота – это разные подходы.

Индийское учение Аюрведа базируется на создании гармонии в организме. Перед мытьём головы желательно нанести по всей длине волос питательное масло. Уже через несколько таких процедур локоны ответят упругостью и эластичностью. Необходимо ежедневно делать массаж головы, можно с использованием эфирного масла. Красота волос напрямую зависит от употребления достаточного количества полезных веществ и витамин, в особенности витамина А.

Моют голову индийские женщины шампунем собственного производства с эффектом питания и укрепления. Масло должно быть только натуральным. Его наносят перед сном, при этом массируя кожу головы, а утром тщательно смывают. Рецепт очень прост: подогревают кокосовое масло и добавляют несколько капель сандалового масла. Идеальное средство для укрепления. Его оставят минут на тридцать, после чего просто смывают обычным шампунем.

Ещё один секрет о том, как ухаживают за волосами индийские женщины:для мытья головы используют специальное мыло и экстракты на травяной основе. Хна – идеальный материал для укрепления и окрашивания. Чтобы предотвратить выпадение волос, женщины Индии готовят витаминизированный напиток. Он состоит из банана, обезжиренного молока, мёда и натурального йогурта. Таким коктейлем можно заменить один из приёмов пищи. Кроме того, таким способом можно поддерживать свою фигуру в норме.

Как видите, нам не очень сложно следить за локонами так, как индианки ухаживают за волосами. К тому же можно приобрести специальные средства индийского производства. Обязательно совершайте покупку в специализированном магазине, чтобы не попалась подделка.