Женская красота — как кореянки ухаживают за лицом

Женская красота — как кореянки ухаживают за лицом

Многих интересует, как кореянки ухаживают за лицом, как им удаётся надолго сохранять прекрасный внешний вид, упругость кожи. Секрет корейской системы ухода в том, что кореянки начинают ухаживать за собой каждый день с достаточно молодого возраста. Корейские женщины стремятся продлить молодость и красоту, потому они не жалеют времени и сил на улучшения своего внешнего вида и профилактика возрастных перемен.

Особенности корейского ухода

Существуют некоторые принципы, руководствуясь которыми можно прекрасно позаботиться о состоянии кожи лица.

  1. Двойное очищение. Кожа будет сиять только при тщательной очистке. Для начала необходимо удалить макияж, далее используют очищающую пенку. Оба этапа обязательны, поскольку загрязнения бывают разного типа, и удалить их можно, используя различные очищающие средства. С этой целью прекрасно подойдёт продукция на масляной основе, она удалит косметический и кожный жир. Пенка на водной основе удалит пот и другие нежирные загрязнения. Таким образом, происходит качественная чистка слоя эпидермиса, после чего у вас будет гладкая и сияющая кожа. Наши гели для умывания не пользуются популярностью в Корее, поскольку сушат кожу. После чистки кореянки пользуются безспиртовым тонером. Оптимальное решение – мягкое успокаивающее средство, которое восстановит pH баланс кожного покрова. Один-два раза в неделю нужно делать глубокую очистку – пилинг. Данная процедура ускоряет регенерационные свойства клеток, замедляет процесс старения.
  2. Увлажнение. В Корее с этой целью женщины применяют термальную воду, которой обрызгивают лицо. Крем должен быть нежирным, имеющим в своём составе гиалуронованую кислоту для питания и увлажнения кожи. Маски также очень популярны. Достаточно полчаса для качественного увлажнения эпидермиса.
  3. Натуральность. Корейская продукция создана из натуральных компонентов (зелёного чая, дрожжей, слизи муцина улитки), потому пользуется всё большей популярностью по всему миру. «Улиточные крема» прекрасно подходят для чувствительного типа кожи, они стимулируют клеточную регенерацию, придают коже здоровый цвет и гладкость. Зелёный чай тонизирует и помогает в борьбе с возрастными изменениями. Дрожжи и закваски богаты на витамин В, способны стимулировать регенерацию клеток и укрепить слой эпидермиса.
  4. Макияж у кореянок, как правило, неброский, но доведённый до совершенства. ВВ крем – идеальная основа под макияж.
  5. Женщины в Корее отдают предпочтение косметике с солнцезащитными свойствами.
  6. Нельзя недооценивать чистую воду. Утром стакан натощак и пару минутное умывание холодной водой.

Ключевая особенность того, как кореянки ухаживают за лицом в том, что они делают это последовательно и регулярно. Во время борьбы с возрастом нельзя лениться.