Выбираем модное пальто

Выбираем модное пальто

Зная некоторые секреты выбора пальто можно приобрести такую вещь, которая и через несколько лет будет выглядеть модно и актуально. В отличии от дубленки и пуховика, пальто более взрослый и стильный вид одежды. Ведь пуховик относится скорее к спортивному направлению, а по дубленке всегда видно сколько она стоит. Качество пальто, а значит и состоятельность его хозяйки определить гораздо сложнее. За разумные деньги можно приобрести пальто, оно будет выглядеть эффектно и служить долго не выходя из моды.

Выбирать вещь нужно по нескольким критериям и первое, на что нужно обратить внимание – это ткань. Для пальто используются различные ткани, но самыми ценными являются шерстянные овечьи, меринос и кашемир. Для изготовления ткани берут шерсть только с загривка животного, она не пропускает влагу, гипоаллергенна и долговечна. Пальто из шерсти мериноса носится десятилетиями не теряя своего качества. Сейчас есть качественная синтетика и ее добавление до 30 % в шерсть дает значительное удешевление шерстяной ткани без потери качества.

При покупке пальто обязательно проверьте мнется ли материал из которого оно изготовлено, мнущаяся ткань будет непрактична в носке. Ведь стоит вам где-нибудь посидеть и заломы сзади останутся на весь день.

Чтобы выбрать пальто, которое долго будет оставаться модным при выборе ткани придерживайтесь классического цвета, например, красный, зеленый, темно-синий и рисунка (клетка, гусиные лапки).

Пальто, как и любая вещь подбирается по фигуре:

Высокая стройная фигура. Подойдет акцент на поясе, пальто из плотной ткани, длина юбки чуть ниже колена или макси. Верх может быть богато декорирован. Рукав реглан смягчит линию плеч, а эполеты, наоборот акцентируют внимание на данной зоне.

Фигура груша (пышный низ и узкие плечи). Подойдет пальто не длинное, форма свободная, рукав укороченный с длинными перчатками, красиво оформленный ворот.

Фигура треугольник перевернутый (широкая верхняя часть и узкий таз). Подойдет укороченный вариант пальто (до середины бедра), если пальто длинное, то плечи визуально будут казаться еще шире. Насыщенный цвет ткани придает женщине миниатюрность. Акцент на карманы чуть ниже талии отвлекает внимание от широких плеч. Если выбираете пальто с лацканами, то они должны быть настолько широкими, чтобы перекрывали линию плеч.