Что такое нейл-арт?

Что такое нейл-арт?

Нейл-арт в переводе с английского означает (nails – ногти, art – искусство) искусство декоративного украшения ногтей. Это новейшее направление декоративного маникюра предполагает наличие у мастера обширных знаний, ведь прежде, чем создать очередное произведение искусства, нужно подготовить ногтевую пластину, придумать экскиз будущего рисунка, выбрать необходимые инструменты и многое другое. В нейл-арте, как и в любом другом направлении искусства, существует как классика так и модные течения, а также ногтевой пирсинг.

Огромная популярность нейл-арта объясняется тем, что такой декоративный маникюр дает возможность каждой женщине проявить свою индивидуальность, а с другой стороны максимально замаскировать недостатки ногтевой пластины, если таковые имеются.

Перед тем, как приступить непосредственно к украшению ногтя проводят подготовительные лечебные и ухаживающие мероприятия. При этом, по желанию клиентки, для придания ногтям нужной формы, проводят процедуру наращивания ногтей.

Для украшения ногтей в нейл-арте используют био-гели, лаки, стразы, фольгу, блестки, акрил, лепку, при помощи которых выполняются работы любой сложности. Дизайн выполняется как на всех ногтях сразу, так и на двух или даже одном.

Новым модным направлением в нейл-арте считается нанесение рисунка на ногтевую пластину с помощью специально разработанного для этой манипуляции струйного принтера. Во время печатания ноготь остается неподвижным, а движется сама печатающая головка.

На развитие нейл-арта большое влияние оказало и появление искусственных ногтей. Ведь использование декоративного дизайна для ногтя достаточной длины и безупречной формы вдохновляло мастеров на создание настоящих шедевров. Причем, для украшения все чаще и чаще стали применять нестандартные материалы – перышки, кожу, драгоценные камни, золото, замшу, бархат.

Настоящие мастера нейл-арта, движимые желаниями своих клиенток, не рассматривают украшение ногтей отдельно от всего образа женщины и тогда нейл-арт плавно переходит в боди-арт (украшение тела). Рисунок композиции начинается на ногтях, затем переходит на пальцы, кисти рук и далее, охватывая ожерельем наиболее красивые места женского тела.