Как подобрать цвет платья

Как подобрать цвет платья

Правильно подобранный цвет и оттенок материала, из которого изготовлено платье, творит чудеса. Цвет платья может освежить и омолодить, но неудачно выбранный оттенок может сделать ваше лицо болезненно-нездоровым, поэтому особенно тщательно нужно подбирать цвет верхней части платья или воротника.

Вначале определите к какому типу относится цвет вашей кожи – она может быть розовая или с желтоватым оттенком, белая с голубизной или нежно-персиковая. Цвет кожи может также меняться от загара, все это надо учитывать при определении наиболее подходящих оттенков.

1386618099_elie-saab-6

Считается, что теплому оттенку кожи подходят теплые цвета одежды и наоборот. Поэкспериментируйте с цветами материала, приложив его к лицу. Вы увидите, что от некоторых оттенков ткани ваша кожа как будто расцветает, от других становится блеклой. Учтите еще и тот нюанс, что вечером при искусственном освещении некоторые ткани меняют свой оттенок.

этника платья

У некоторых обладательниц холодного оттенка кожи летний загар меняет цветотип и цвет кожи становится теплым. Таким девушкам рекомендуется зимой выбирать одежду холодных расцветок, а летом теплых.

Принято считать, что лицо девушки тогда гармонирует с ее нарядом, когда контрастность в одежде и лице примерно равна, то есть яркий наряд требует более яркого макияжа.

Не забываем и о том, что яркие крупные узоры визуально делают фигуру более объемнее и полнее, чем однотонная ткань.