Стрижка, которая украшает

Стрижка, которая украшает

Стрижка и укладка волос помогают сделать черты вашего лица более гармоничными, хотя при этом вы не прибегаете к услугам пластического хирурга, а всего лишь выбираете стрижку, которая идет. Модные течения довольно обширны и у каждой стильной стрижки есть адаптация под определенный тип лица.

109907048_strizhkinadlinnyievolosyiКруглое лицо. Придавая объем в верхней части вы зрительно его вытягиваете и лицо приобретает более гармоничный вид. Подходят длинные стрижки с волосами, уложенными на лицо или короткие с объемом сверху. Оптимальная длина волос – до плеч, так как длинные волосы контрастируют с лицом и оно выглядит еще более круглым.

strizhka-krugloje-lico-foto1Треугольник. Косая челка сужает верхнюю часть лица. Добавляем объем снизу, чтобы расширить нижнюю часть. Этому типу лица подходят объемное карэ и локоны вьющиеся крупные.

233741Квадратное лицо. Челка, особенно косая, всегда украшает, она визуально делает лоб более узким при этом добавляя стройности лицу. Радикально удлиненная челка делает нос меньше. При короткой стрижке объем на висках должен быть шире, чем на подбородке, тогда лицо выглядит гармоничнее.

strizhki-dlja-kvadratnogo-tipa-licaДлинное вытянутое лицо. Подойдут вьющиеся волосы на концах и скругленная густая челка. Добавляют гармонии стрижки короткие, локоны должны завиваться от лица, они расширяют его объем. Короткая стрижка должна быть с челкой и ниже уровня ушей не менее, чем на 5 см. В случае когда полностью открыт лоб лицо выглядит еще длиннее.