Как быстро убрать мешки под глазами

Припухлость под глазами – трагедия, тревожащая множество женщин, в особенности наутро после праздничных мероприятий и застолий. Поэтому совсем неудивительно, что многие пытаются поскорее избавиться от этой проблемы, так как мешки под глазами совсем не красят внешний вид женщины, а, напротив, делают его уставшим и нездоровым. В чем же причина их появления и как быстро убрать мешки под глазами утром мы рассмотрим далее в статье.

В чем кроется причина

Причину появления припухлости под глазами знает каждая ее обладательница. Это может быть как банальный недосып или переутомление, так и ухудшившееся состояние здоровья. К тому же она нередко появляется по причине злоупотребления вредными привычками.

Глаза – это зеркальное отражение не только нашего внутреннего мира, но и физического здоровья. Мешки под глазами – это не что иное, как жидкость, скопившаяся под тонкой кожей обозначенной области лица. Причиной этого скопления может быть:

  • возрастное провисание и ослабление прилежащих тканей;
  • подкожный жир;
  • анатомическая особенность организма.

Как убрать мешки под глазами утром

Если, встав с постели, вы обнаружили мешки под глазами, расстраиваться раньше времени не стоит, ведь, как правило, убрать их совсем несложно. Существует несколько простых, но удивительных по своей эффективности, способов.

  1. Приготовьте 2 ломтика картофеля или свежего огурца и отправьте их на пару минут в морозильную камеру. Пока овощи замораживаются, не откажите себе в удовольствии выпить чашечку тонизирующего чая. Затем извлеките овощные ломтики из морозилки и положите их на десять минут на веки. По истечению времени снимите кусочки картофеля и огурца с глаз и умойтесь, после чего нанесите специальное питательное средство для области вокруг глаз. В этом случае лучшим выбором будет крем с натуральным экстрактом петрушки, кофе, череды, шалфея или хвоща, так как он оказывает подтягивающие действие.
  2. Самостоятельно сделайте несложный массаж, выполняя круговые движения средним и безымянным пальцем вдоль глазной круговой мышцы, при этом захватывая верх скулы и область над бровью. Массировать исключительно по часовой стрелке, не растягивая при этом деликатную кожу в обозначенной части лица. Для оптимального результата – повторить 10 раз. уговые движения по часовой стрелке средним и безымянным пальцем вдоль глазной круговой мышцы. или хвоща так как он оказыва.
  3. Если вы опаздываете на работу, у вас пару минут до выхода, и вы не знаете, как быстро убрать мешки под глазами – откройте холодный кран и хорошенько умойтесь, при этом стараясь не втирать, а плескать леденящую воду в лицо. Это взбодрит кожу, что приведет к сужению пор и улучшению циркуляции, и снимет припухлость.

Дело сделано! Теперь вы можете приступить к нанесению макияжа и спешить по делам, переполненная бодростью и уверенностью в себе.