Женская красота — правильный уход за руками и телом

Женская красота — правильный уход за руками и телом

Женщины уделяют очень много времени своему лицу: разнообразные маски, скрабы, крема, пилинги. Но правильный уход за руками и телом не менее важен. Тело очень часто страдает от сухости и шелушения, потому забота ему также необходима. Заботиться о себе нужно систематически, уделяя внимание шее, ногам, рукам не меньше, нежели коже лица.

Простые советы по уходу

Водным процедурам необходимо уделить особое внимание. Ванну стоит принимать с температурой воды в 37 градусов и не более пятнадцати минут. Таким образом, вы сохраните влагу в коже. Стоит попробовать добавить в воду какой-нибудь травяной сбор, морскую соль, масло или пенку. Они не только расслабят, но и придадут телу упругости.

Любительницам душа также стоит ограничивать себя – около десяти минут под тёплой водой. Не стоит ежедневно пользоваться жёсткой мочалкой, это должна быть мягкая губка. Приобретите качественный питательный гель для душа. Утром очень полезен контрастный душ.

Тело очень нуждается в увлажнении, потому специальная косметика, подобранная под ваш тип кожи, просто необходима.

Правильный уход за телом должен включать и еженедельные «усиленные» процедуры: посещение бани, сауны, использование скрабов, прохождение курса массажа, обёртывания. Две последних процедуры имеют действительно удивительный эффект. Тело становится упругим, целлюлит менее заметен, кожа выглядит здоровее и подтянутее.

Правильное питание не менее важно. Много воды, побольше свежих овощей и фруктов, рыба и молочные продукты. Поменьше сладкого и мучного. Сбалансированный рацион положительно скажется на вашем теле, поможет поддерживать оптимальный вес. Нельзя забывать о локтях. Их нужно питать и очищать.

Правильный уход за рукаминачинается с увлажнения. Кожный покров кистей подвергается постоянному внешнему воздействию, потому за ним необходим бережный уход. Стоит приобрести качественный крем на натуральной основе и пользоваться им ежедневно. Летом лучше выбирать средство с дополнительной защитой от ультрафиолета. Раз в неделю стоит побаловать свои ручки солевой или травяной ванночкой. Ногти у женщины также всё время на виду, потому они должны быть ухожены. Необязательно иметь дорогой салонный маникюр. Достаточно аккуратно оформленных и покрытых бесцветным лаком ноготков.

Женщина всегда должна выглядеть привлекательно, а это невозможно без постоянного ухода за собой.