Уход за собой — секрет вечной молодости

Уход за собой — секрет вечной молодости

Многие века люди ищут секрет вечной молодости. Пусть полностью этот вопрос так и остался открытым, но в некоторых аспектах человечество всё-таки преуспело. В чём секрет? Всё достаточно просто: современное общество намного больше внимания уделяет своей внешности. Начинается всё с правильного питания, занятий спортом, основывается на регулярном уходе за кожей лица и рук, волосами. С возрастом всё немного серьёзнее: разнообразная косметика, методики омоложения. Мы не говорим о хирургическом вмешательстве или уколах – только натуральные способы омоложения.

Известные методики по сохранению природной красоты и молодости: лицевая гимнастика – фейсбилдиг, массаж Асахи, физические и дыхательные упражнения и многие другие. Большое значение имеет позитивное мышление, стоит избегать стрессов, чрезмерного физического напряжения. Эффективность всех методик зависит от регулярности их применения, чередования и комбинирования некоторых из них.

Познать секрет вечной молодостистремятся люди во всех странах вне зависимости от религии и половой принадлежности. Особую роль в этом плане отводят тибетской культуре. В этой стране особое отношение к самопознанию. Травы – основа тибетской медицины. Правильно назначенный отвар помогает избежать многочисленных операций. Человек уникален, то же самое касается его тела и болезней. Потому каждое заболевание требует индивидуального подхода. Благодаря такому мировосприятию средняя продолжительность жизни тибетцев составляет от 90 лет.

Ознакомимся с достаточно простыми, но действенными тибетскими секретами вечной молодости.

  1. Нельзя объедаться. Зимой нужно кушать тёплую пищу, весной – грубую, осенью и летом – прохладную. Самым полезным продуктом считается свежая курица.
  2. Утром натощак нужно выпивать чашку горячей воды.
  3. Любовь очень важная составляющая жизни. Половые отношения необходимы.
  4. Не бойтесь собственного мнения.
  5. Регулярно уделяйте время спортивным упражнениям.
  6. Воздух в комнате, где вы спите, должен быть прохладным.
  7. Позволяйте себе съесть что-то вредное, но желаемое.
  8. Не накапливайте негативные эмоции, выпускайте плохую энергетику.
  9. Постоянно тренируйте собственный мозг.

Такие простые рекомендации позволят чувствовать себя намного лучше и здоровее. А здоровый и жизнерадостный человек живёт намного дольше.