Лучшая совместимость знаков зодиака

Лучшая совместимость знаков зодиака

Изучение гороскопа и характеров различных знаков зодиака началось еще много столетий назад.
Исследования, проведенные в этой области, показали, что каждый знак гороскопа имеет свои особенности, плюсы и недостатки характера. А со временем с совместимостью знаков зодиака начали отождествлять и успешность романтических отношений в паре. 

Лучшая совместимость знаков зодиака – это комплекс черт, присущих мужчине и женщине, которые делают их союз комфортным. Во время построения таблицы совместимости во внимание берется много факторов.

  1. День рождения зодиакального периода партнеров.
  2. Год рождения партнеров.
  3. Яркая выраженность тех или иных черт.

Как утверждают психологи, самые лучшие совместимости знаков зодиака возникают у пар, где партнеры имеют лидирующие черты, противоположные друг другу. Таким образом, пара дополняет друг друга и не создает конфликта черт. К этой группе знаков можно отнести такие пары, как Рыба и Скорпион, Весы и Телец, Водолей и Рак. Каждый первый знак, представленный в парах, относится к спокойным и размеренным характерам, а вот партнер, наоборот, обладает высокими задатками лидера.

Вместе с тем, лучшая совместимость знаков зодиака может возникать и у тех союзов, где пары имеют похожие черты. Это касается, прежде всего, представителей огненной стихии и весенних Тельца и Овна. В таком случае партнеры смогут лучше понимать друг друга, благодаря схожести характеров.

Как известно, все двенадцать представителей разделены на группы согласно стихиям — воды, огня, солнца и воздуха. Соответственно названию прослеживаются и характерные особенности того или иного представителя, поэтому совместимость подбирается, в первую очередь, с той целью, чтобы партнеры могли сглаживать недостатки друг друга и выводить на первый план достоинства.

Таблица совместимости не может с полной уверенностью распределить своих представителей на пары, поскольку важно учитывать, что в разные года проявление того или иного знака происходит по-разному. Поэтому при проверке совместимости вас и избранника учитывайте и год рождения. Если вы рождены в года идентичного символа, то правдивость полученного результата будет равняться практически абсолютному максимуму.

Самые лучшие совместимости знаков зодиака – это последовательные исследования, которые определяют, насколько партнеры подходят друг другу. Полагаться на эти показатели в полной мере не следует, поскольку каждый союз имеет как свои слабые, так и сильные стороны. Главное не то, подходите ли вы по гороскопу друг другу, а то, насколько умеете ладить и идти на уступки. Взаимопонимание могут найти абсолютно противоположные по характеру люди.

Если бы каждый человек перед заключением брака проверял, подходит ли он своей половинке, то счастливых семей стало бы гораздо меньше. Воспитание играет более важную роль, нежели звездная карта человека, поэтому слушайте свое сердце и душу, а не советы астрологов.