Подогрев сидений автомобиля

Подогрев сидений автомобиля

Подогрев автомобильных сидений не только полезен, но и необходим в современном мире. Конечно, подогрев сидений автомобиля — это сезонная функция, так как он полезен только при непредвиденном понижении температуры летом. Однако каждый автомобилист должен рассмотреть тему подогрева сидений для своего автомобиля, так как это в любом случае является идеальным подспорьем для транспортного средства.

Как работает автомобильное сиденье с подогревом?

Хотите верьте, хотите нет, но автомобильное сиденье с подогревом не намного сложнее грелки, которую вы можете приложить к травме. Нагревательная спираль помещается под подушку сиденья, и через нее пропускается электричество. Когда электричество проходит через спираль, оно встречает сопротивление, что вызывает трение, в результате которого выделяется тепло. Когда сиденья включаются, электричество поступает в катушку из цепи, и его количество очень мало — достаточно, чтобы началось формирование магнитного поля. Затем это поле поворачивает переключатель, называемый реле, и сиденья начинают получать энергию непосредственно от аккумулятора автомобиля. Как же сиденье узнает, когда нужно отключить подогрев?

Термостат регулирует температуру. Если бы катушки продолжали оставаться горячими и получали энергию, они бы в конце концов вызвали пожар и повредили бы не только ваш автомобиль, но и вас! Термостат отключает питание катушек, выключая реле, как только температура достигает определенной отметки. Как только температура становится слишком низкой, реле снова включается, и энергия от аккумулятора начинает снова нагревать сиденья.

 

Насколько сложно установить автомобильное сиденье с подогревом?

Ответ — сложно. Во многих случаях подушка сиденья приклеивается к чехлу на сиденье, на котором не установлен подогрев. Вы можете представить, насколько утомительным будет процесс, если любитель-самоучка попытается решить эту проблему. В таких случаях, возможно, придется устанавливать накладки нагревательных спиралей под дополнительный чехол сиденья, и если вы не профессионал, эта работа может оказаться непростой, особенно если вы хотите, чтобы ваше сиденье выглядело хорошо, когда все будет готово. При неправильном выполнении некачественная замена чехла сиденья может привести к неисправности датчиков ремней безопасности. Проще говоря, самостоятельная установка сиденья с подогревом — это утомительный и сложный процесс. В целях безопасности его следует доверить профессионалам.

 

Можно ли установить подогрев сиденья в матерчатое сиденье или оно должно быть обязательно кожаным?

Вы абсолютно точно можете установить подогрев на тканевое сиденье. Традиционно мы думаем о кожаных или вентилируемых сиденьях с подогревом. Это связано с тем, что в кожаных сиденьях почти обязательно должны быть нагревательные и охлаждающие элементы, чтобы адаптироваться к изменениям температуры. Кожа может сильно нагреваться летом и не давать замерзнуть зимой; поэтому многие владельцы автомобилей с кожей имеют сиденья с подогревом. Тем не менее, тканевые варианты становятся все более популярными, и вы определенно можете установить подогрев на тканевые сиденья. Подогрев кожаных сидений может стоить немного дороже из-за ткани, и это следует иметь в виду, принимая решение.