Тепловой насос для отопления дома

Тепловой насос для отопления дома

Неважно, покупаете ли вы новое здание или ремонтируете старый дом. Правильный выбор обогревателя точно не следует недооценивать. Ведь плата за отопление одна из самых дорогих статей семейного бюджета. Видов отопительного оборудования предостаточно, но лидером является тепловой насос для отопления частного дома или коттеджа, который можно приобрести в компании dimplex.

Такие тепловые насосы могут сэкономить до нескольких десятков процентов на расходах на отопление, по сравнению с другим отопительным оборудованием.

Как работает тепловой насос воздух/вода?

Этот тип насоса, также называемый сплит-насосом. Он получает энергию непосредственно из окружающей среды, то есть из воздуха, воды или земли. В основе работы воздушно-водяных насосов лежит охлаждающий контур со специальной жидкостью, которая нагревается до необходимой температуры при сжатии компрессором. Таким образом, принцип действия сплит-насоса можно сравнить с функцией холодильника.

Тепловой насос часто используют и в качестве взаимодополняющего элемента – и как в виде отопления, и как в виде использования горячей воды. Так же систему насоса можно использовать для функционирования систем теплых полов и стен

Зимой тепло, а летом прохладно

Тепловой сплит насос предназначен для нагрева воды, которую затем можно использовать как для отопления, так и в качестве горячей воды. Однако вы также оцените его работу в летние месяцы, когда вы также можете использовать воздушный/водяной насос для охлаждения жилых помещений. Если насос имеет достаточную мощность, он может легко заменить его с функцией обычного кондиционирования воздуха.

Почему выбирают эту помпу?

Этот тип тепловых насосов – один из самых распространенных. Несомненно, их самым большим преимуществом является простота установки и низкие затраты на приобретение, которые окупятся в течение пяти-десяти лет. Он также подходит для домов с небольшими участками земли или для многоквартирных домов. Поскольку тепловые насосы можно устанавливать снаружи и внутри здания без необходимости земляных работ. Тепловые насосы работают бесшумно, поэтому вам не нужно беспокоиться о неприятных звуках, которые могут нарушить семейную атмосферу. Подходит как для новостроек, так и для домов после реконструкции. В сочетании с фотоэлектрической установкой воздушный/водяной насос может работать от собственного производства и, таким образом, отапливать дом экологически и почти бесплатно.