Имена для девочек по святцам

Имена для девочек по святцам

После рождения ребёнка, родители начинают поиск имени для него. Дело это нелёгкое, и требует огромной ответственности, так как ребёнку предстоит всю жизнь прожить с ним. Подбирать имя, как правило, помогает и всё окружение родителей: родственники, знакомые, друзья. Для девочки следует выбирать более тщательно и осмотрительно. Дело в том, что мужчина сможет за себя постоять, а вот девочка будет абсолютно беззащитна, столкнувшись с травлей из-за своего неблагозвучного имени. Еще много чего интересного читайте на сайте https://Family-Journal.ru/.

Выбирая имя для девочки в этом году, можно рассматривать не только русские, но и иностранные имена. Очень желательно, чтобы они выбирались по святцам: когда девочку называют в честь какой-либо святой. Тогда, по поверьям, эта святая будет всю жизнь покровительствовать девочки, и у неё всегда можно будет попросить защиту и помощь.

Читайте также про имена для мальчиков тут https://family-journal.ru/imena-dlya-malchikov-po-tserkovnomu-kalendaryu/.

Какие же варианты для девочки существуют в этом году по церковному календарю в различные месяцы? Выбор огромен. Следует знать, что рождённые в этом году православные дети будут отличаться не только стойким и несгибаемым характером, но и упрямством. Именно поэтому следует выбрать им подходящие имена, ориентируясь на святцы.

  1. Например, если девочка родилась в январе, то можно рассмотреть такие имена, как Анна (Милосердие, Аглая (Красивая),Ульяна (Пушистая), Анастасия (Воскресшая), Евгения (Благородство), Агата (Любовь), Клавдия (Хромая), а также множество других, которые родители могут подобрать для ребёнка.
  2. Если ребёнок появился на свет в феврале, то можно выбрать такие замечательные, как Инна (Бурная), Римма (Яблоко), Анна (Милосердие), Агния (Невинность), Евдокия (Благоволение), Ольга (Мудрая), Пелагея (Морская), Александра (Защитница), Василиса (Царственная), Валентина (Сильная), а также многие другие прекрасные имена, которые носили святые, в честь которых можно назвать девочку.
  3. В марте можно подобрать такие звучные имена, как Анна (Милосердие), Мария (Желанная, Пульхерия (Красивая), Варвара (Грубая), Елизавета (Клятва), Ирина (Спокойная), Кира (Солнце), Александра (Защитница), и другие красивые, которыми можно назвать в честь святых девочку, родившуюся в этом месяце.
  4. В апреле в святцах можно выбрать такие имена, как Дарья (Обладание), Прасковья (Ожидание), Таисия (Посвящённая), Светлана (Светлая), Лидия (Музыкальная), Марта (Хозяйка, Галина (Спокойная), Евдокия (Благословение), Матрёна (Замужняя), Лариса (Сладкая) и множество других, которыми можно назвать новорожденную.
  5. Май начинается с такого имени, как Тамара(Смоковница), Валерия (Быть Сильной), Ефросинья (Весёлая), Кристина (Христианка), Фаина (Сияние), Зоя (Жизнь), Нина (Правнучка), и многие другие интересные варианты.
  6. В июне можно рассмотреть такие имена, как София (Знание), Елена (Свет), Вера (Верить), Фёкла (Слава), Зинаида (Заботливая), Антонина (Принявшая бой), Мелания (Смуглая), Марта (Хозяйка). И т.д.
  7. В июле девочку можно назвать в честь следующих святых: Яна (Милость), Феврония (Ясная), Ангелина (Вестник), Агния (Невинность), Татьяна (Устроительница), Люция (Свет), Алевтина (Здоровая), и т.д.
  8. В августе родители могут выбрать имена такие как Магдалина (Вьющая волосы), Анфиса (Цветок), Прасковья (Ожидание), Серафима (Огненная), Нонна (Монахиня), Ксения (Гостеприимная), а также другие красивые варианты.
  9. В сентябре можно имя для девочки можно выбрать из таких имён, как Фекла (Слава), Руфина Рыжая), Людмила (Милая) и.т.д.
  10. В октябре настанет черёд таких вариантов, как Раиса (Начальница), в ноябре- Неонила (молодость).
  11. В декабре- Анисия (Исполненное). Выбор имён в святцах огромен.

Источник https://family-journal.ru/imena-dlya-devochek/.