Уход за собой — секреты красоты Клеопатры

Уход за собой — секреты красоты Клеопатры

Все слышали об удивительной красоте Клеопатры, царицы Египта. Нет достоверной информации о том, как именно выглядела эта женщина. Потому истории о ней тесно переплетаются с легендами. Многие пытались узнать секреты красоты Клеопатры,как именно ей удавалось сохранять молодость и привлекательность. Она покоряла самых могущественных мужчин.

Она покончила жизнь самоубийством в возрасте 38 лет, что сделало её личность ещё загадочнее и интереснее. Снято большое количество фильмом об этой удивительной женщине.

Способы борьбы со старением от великой царицы

Клеопатра усердно старалась сохранить свою молодость, потому использовала огромное количество разнообразных средств. Некоторые секреты и рецепты красоты Клеопатры всё же стали известны.

  1. Молочная ванна – идеальное решение для сухой кожи египтянок. Необходимо взять один литр горячего молока и добавить чашку мёда. Всего пятнадцати минут в такой ванне смягчит кожу и сделает её эластичнее. Температурный режим для молока — 36–37 ºC.
  2. Скрабом царица пользовалась регулярно. Её изобретение состояло из морской соли и жирных сливок.
  3. Маски для лица. Отбеливала кожу Клеопатра маской из белой глины, к которой добавляли молоко, мёд и сок лимона.
  4. Крем с соком алоэ. Такое средство готовится следующим образом: 2 ст. л. сока алоэ, пчелиный воск и 1 ст. л. миндального масла. Данную массу нагревают и постепенно добавляют сто грамм топлёного жира. Сегодня такой крем можно дополнить витамином Е. Косметическое средство нужно хранить в холодильнике.
  5. Хна в качестве лака для ногтей. Держится такое средство не очень долго, но царица могла себе позволить обновлять свой маникюр постоянно.
  6. Волосы Клеопатры блестели благодаря яичным желткам. Их взбивали, добавляли миндальное масло, мёд и втирали в корни. После проведения процедуры волосы тщательно ополаскивали. Мёд и касторовое масло использовали для восстановления повреждённых локонов.
  7. Великой царице была известна польза дезоксидации. Один раз в две недели она пила 100 мл сока лимона и оливкового масла. Клеопатра выпивала коктейль, потом ей делали специальный массаж живота.
  8. Уход за руками был основан на травяных ванночках из подорожника, календулы, крапивы, также добавляли куриный жир, мёд и касторовое масло.
  9. Парфюма в то время не было. Но царица знала, как запахи влияют на мужчин. Она пользовалась благовониями из роз, ладана, кипариса.
  10. Клеопатра всегда была с шикарным макияжем. Поскольку косметики в то время не было, использовали натуральные компоненты для достижения желаемого результата.

Секреты красоты Клеопатры в постоянном уходе за собой и использовании натуральных средств. Кроме того, царица много читала. Она стремилась к внутренней уверенности, старалась всегда выглядеть обаятельно.