Раскрываем секреты молодости

Раскрываем секреты молодости

При помощи одежды, макияжа и прически можно совершить чудо и омолодиться на десяток лет – так утверждают опытные стилисты, которые предлагают прислушаться к их советам.

После 40 лет выбирая помаду обращайте внимание на матовые оттенки и более сдержанный блеск, иначе будут подчеркнуты все морщинки на губах и возле них, которые есть и у молодых женщин. Избегайте яркого розового цвета и перламутра.

Темно-фиолетовый цвет одежды старит всех и не добавляет свежести. То же самое относится и к темно-бордовым оттенкам – они хороши только для молодых девушек. Часто годы не добавляют фигуре стройности, она несколько плывет и чтобы визуально выглядеть более изящной используйте графичность в одежде – четкие линии, четкий крой, акцент на талии.

Хороший вкус – это умение во время от чего-то отказаться

Придерживайтесь беспроигрышных светлых пастельных тонов в одежде, они освежают, при этом зона подмышек должна быть закрыта. Холодные цвета зрительно фигуру уменьшают – в красном платье женщина выглядит полнее, чем в голубом. Теплые цвета всегда добавляют объем. Мелкий рисунок оптически убирает объем, но только холодной цветовой гаммы – синего, бирюзового, холодного зеленого, изумрудного в сочетании с белым.

Одежда может быть обтягивающей настолько, чтобы не образовывались горизонтальные складки, все остальное допустимо. Длину макси у юбок, особенно трикотажных лучше заменить длиной до колена или чуть выше, если позволяет форма ноги.

Главное правило – уходите от тяжелых театральных цветов к более легким и романтичным