Декольте – соблазнительный элемент одежды

Декольте – соблазнительный элемент одежды

Декольте – неотъемлемая часть женского костюма, оно притягивает мужские взгляды, но некоторых девушек делает прекрасными, а других – вульгарными. Правильно выбранное декольте подчеркнет все ваши достоинства и скроет маленькие недостатки.

top-fashion-femme-bolero-noirЕсли вы выбираете декольте формы Анжелика (открытые плечи со свисающими бретельками), то это предполагает наличие достаточного объема груди, как минимум второго размера. Слишком откровенное декольте при полном отсутствии груди является ошибкой.

Декольте – это страшная сила, но некоторые девушки не умеют этим пользоваться

Если грудь очень мала, то декольте лучше не увлекаться, особенно теми его вариантами, которые открывают пространство между грудью.

Чтобы платье с откровенным декольте не соскользнуло используйте двухсторонний скотч и помните, что неправильно подобранное декольте, даже если у вас шикарная грудь, может испортить образ в целом.

Dark-Royal-Chiffon-Strapless-Sweetheart-Neckline-Sequined-Trim-Wedding-Guest-Dresses-SG1749Если вы девушка крупных форм не увлекайтесь декольте на одно плечо, в данном случае грудь теряет форму и открывается складка подмышкой, а это всегда выглядит некрасиво.

Крупные, открытые плечи, широкие лямки и откровенное декольте создают эффект пловчихи. При таких особенностях фигуры полная оголенность только подчеркивает недостаток. Лучше выбирайте такой вариант декольте, при котором небольшими рукавчиками закрываются плечи, при этом само декольте может быть глубоким.

e34db8-139550

Эффект «пловчихи»

Если у вас крупная грудь, то использовать одновременно декольте с V-образным вырезом и пушап не рекомендуется – это всегда будет выглядеть пошло.

При выборе декольте учитывайте особенности своей фигуры:

Компактный верх и крупный низ. В данном случае не подходит V-образный вырез, так как он визуально сужает плечи. Гармонично будет смотреться круглое декольте.

Широкие плечи при компактном низе. Не подходит квадратное декольте, так как оно визуально расширяет плечи. Оптимальным вариантом является декольте по диагонали. Ассиметрия и косая линия всегда сужает, к тому же смотритсястильно и эффектно.

Если у вас животик и не выражена талия ассиметрия не подходит. Выбирайте круглый или V-образный вырез.

Стилисты советуют открывать что-то одно – грудь, спину или ноги. Одновременное обнажение двух или трех участков выглядит вульгарно

Если вы обладаете худенькой и тонкой фигурой подростка, то вам не подходит круглое декольте – оно лишь подчеркнет отсутствие талии и наличие маленькой груди. Вы можете выбрать глубокое V-образный вырез.

Ложбинка на груди не должна открываться в повседневной жизни – это вариант больше вечерний, коктейльный.