Как сделать отношения лучше

Частые ссоры, упреки, обвинения, оскорбления… Наверное, каждая пара переживает эти неприятные моменты. Не всем влюбленным удается пройти такое испытание – многие союзы распадаются, даже после долгих лет вместе. Когда обстановка накаляется, важно вовремя это признать и приложить все усилия, чтобы исправить ситуацию. Разберемся, как сделать отношения лучше.

Отпустите старые обиды

Бывает, что конфликт между парнем и девушкой начинается из-за каких-то бытовых неурядиц, например, немытой посуды. Но уже через несколько минут он разрастается, и с уст влюбленных слетают серьезные обвинения: «тебя не было рядом, когда я нуждалась в поддержке», «тебе на меня плевать» и так далее. То есть немытая посуда – лишь повод, чтобы в очередной раз упрекнуть партнера в старых обидах. Не врите себе и любимому человеку. Честно признайтесь, что именно вас беспокоит, расскажите, почему вы обижены. Возможно, ваш избранник даже не подозревал об этом. После разговора по душам – простите своего партнера. Все совершают ошибки, скорее всего, вы тоже в былые времена натворили немало. Но нужно отпускать прошлое, иначе оно отравит настоящее и не позволит построить лучшее будущее.

Станьте для любимого другом

Как известно, лучшие отношения начинаются с дружбы. Конечно, вы не замените своему парню его «кореша», с которым он любит по пятницам выпить пивка и обсудить, «какие ножки у той цыпочки». Этого и не требуется. Просто выслушайте, когда любимому есть что сказать. Поддержите, когда он в чем-то не уверен, нервничает и переживает. Всячески демонстрируйте, что вам интересны его увлечения, хобби. Также очень важно, чтобы и вы ему доверились. Разделите с любимым собственные переживания, расскажите, что вас волнует, спросите совета. Партнеру будет приятно осознавать, что вы вверяете ему сокровенное, делитесь чем-то очень личным. Ведь нельзя в отношениях только брать. Нужно и отдавать. В то же время не претендуйте на место вышеупомянутого «кореша». Так вы только ограничите свободу избранника, вызовете недовольство и недоверие.

Не пытайтесь переделать избранника

Для каждого адекватного человека возможность проявлять свои уникальные личностные качества предельно важна. Поэтому, прежде всего, проанализируйте, почему отношения стали прохладнее. Может, вы посягаете на индивидуальность любимого? Вы говорите: «Делай так, но не делай так». А почему? Потому что вам так удобно? Прежде чем требовать от партнера кардинальных изменений, задумайтесь, способны ли вы пойти на такие жертвы ради него. Лучший (и единственный) выход из такой ситуации – принять вторую половинку с ее лучшими и худшими качествами. Причем это обоюдный процесс. В этом и заключается главный секрет, как сделать отношения лучше, – просто любить, даже вопреки каким-то своим установкам. Когда вы пойдете на уступки и примете индивидуальность своего избранника, он обязательно оценит ваши старания и искренне отблагодарит.

Разнообразьте интимную жизнь

Очевидно, чем лучше отношения, тем лучше секс. Психологические и эмоциональные проблемы не могут не сказаться на качестве интимной жизни. С другой стороны, постоянное сексуальное неудовлетворение выступает причиной негативных эмоций, которые, в свою очередь, вызывают конфликты. Вывод – нужно сделать свою сексуальную жизнь ярче, привнести что-то новое. Благо, что в 21 веке недостатка в различных интим-игрушках и литературе по теме не наблюдается. Но, прежде всего, нужно откровенно поговорить с партнером: что нравится, что не нравится, чего хочется, а что вообще неприемлемо. Избранник обязательно оценит такую инициативу и увидит, что вам не все равно. Таким образом, можно убить сразу двух зайцев: сделать интимную жизнь ярче и повысить уровень доверия в паре.

Подведем итог, как сделать отношения лучше. Во-первых, искренне простите партнера за все нанесенные вам обиды. Во-вторых, запомните, что лучшие отношения начинаются с дружбы– станьте верным другом вашему избраннику. В-третьих, примите любимого человека настоящим, не пытаясь что-то в нем изменить. И последний совет – закономерность «чем лучше отношения, тем лучше секс» действует и в обратном направлении:повысив качество интимной жизни, вы позитивно повлияете на любовные взаимоотношения.