06.04.2024

Дієтологи пояснили можливу небезпеку чистої води для здоров’я

Популярні фрази про те, що потрібно пити більше води, можуть мати інший відтінок, ніж здається. Дієтологи поділилися своєю думкою про можливу небезпеку вживання виключно чистої води для здоров'я, інформує Ukr.Media. За словами експертів, вода, звісно, необхідна організму, проте вона надходить…

Чайлдфри: право не иметь детей или право быть ребёнком?

Без хвастовства и ложного смущения сознаюсь: из моих троих – две трети незапланированные. Более того, моему прекрасному бывшему мужу наличие троих детей никогда не мешало активно читать интернет-сообщество чайлдфри. Как многодетная мать и в прошлом жена многодетного чайлдфри однажды я…

Чайлдфри: счастливцы, достойные сожаления?

Не каждому дано прожить жизнь так, чтобы в финале не было мучительно больно… Чайлдфри – те, кто добровольно отказывается от деторождения, уверяют, что способов реализоваться в жизни великое множество. И все они не связаны с рождением детей. В первой части…

11 иррациональных убеждений или: предрассудки и с чем их едят?

Мы живем в мире, где каждое понятие и явление пронумеровано, отсортировано и стоит на своем месте. С детства нам говорят, как должно быть, как жить правильно, а как нет. И что мы получаем в итоге? Мы вступаем во взрослую жизнь,…

Некоторые отличия мужчины от женщины, или Как стать счастливее вместе?

Многим из нас кажется, что они-то знают главные отличия мужчины от женщины и с лёгкостью понимают друг друга. Кроме наличия физиологических различий по половому признаку, мужчины выше ростом, сильнее физически и у них повышенный уровень тестостерона. Мужчинам ещё нравятся крутые…

Муж ушел к другой. Как пережить развод и жить дальше?

Лей слезы рекой, рыдай белугой, если он оставил тебя. А если кто-нибудь осмелится помешать, пытаясь утешить или пристыдить, отодвинь его в сторону. Значит, от него просто еще никогда не уходили. Вой под душем и в подушку, тихо скули на скамейке…

Почему умным людям сложно влюбиться?

Понятие «умных» относительно; в конкретных ситуациях человек не всегда бывает умным, и не надо примерять на себя божественную святость. Тем не менее бытует мнение, что «умники» и «умницы» испытвают затруднения на начальном этапе знакоства и в личных отношениях, если общаются впервые.…

Медики розповіли чи шкідливо ходити на підборах кожен день, і чим така звичка загрожує здоров’ю жінки

Головні проблеми, які можуть виникнути від регулярної ходьби на високих підборах, це травми гомілковостопного суглоба. Проблема в тому, що в такому положенні, коли носок ноги натягнутий, гомілковостопний суглоб нестабільний, тому ризик його пошкодження зростає, інформує Ukr.Media. Чим жіночому здоров'ю загрожує…

Червоне та біле вино: експерти Alcomag розкажуть про корисні властивості напою

Довгі роки ведуться суперечки про користь та шкоду вина, при цьому думок на цей рахунок існує дуже багато. У цій статті ми об'єктивно розповімо про корисні властивості білих і червоних сортів вина. Перше, про що варто сказати, червоне вино насправді…