Упражнения для упругих ягодиц необходимы всем девушкам

Упражнения для упругих ягодиц необходимы всем девушкам

Упражнения для упругих ягодиц необходимы всем девушкам, потому как помогают держать себя в тонусе, чувствовать себя более уверенно, свободно.

Всем известно, насколько сильно женщины комплексуют из-за недостатков фигуры, и, чтобы помочь себе – обращаются к диетологам за помощью. Или же отправляются в тренажёрный зал, в фитнес центры, в Kangoo Club, на стретчинг, йогу, пилатес. Каждый ищет те занятия, которые придутся по душе, но вот далеко не всегда это эффективно и результативно, если заниматься самостоятельно без тренера, и вы не совсем понимаете, какие упражнения делать и как правильно их делать.

Упражнения, предложенные в нашей статье, помогут девушкам обрести красивые формы тела в достаточно короткий временной промежуток. Основа всех упражнений — концентрация групп мышц.

Ягодичная мышца – группа мышц, и необходимо понимать, как именно их качать, чтобы виден был эффект.

Интересный факт! Если сравнивать парня и девушку, то девушки смогут накачать ягодичные мышцы в разы быстрее, потому как у них тазобедренные мышцы на нагрузку отзываются быстрее.

Эффективные упражнения

Упражнения, предложенные ниже, нужно выполнять с определёнными подходами и перерывами.

Каждое из упражнений оказывает свое воздействие на ту или иную группу мышц. Перед тем как начать выполнять упражнения, разогрейте мышцы, подготовьте питьевую воду.

Приседания

Ноги на ширине плеч, носки разведены в стороны. Для увеличения нагрузки можно взять в руки гантели или же гирю, и вес держать на уровне груди.

При приседании таз отводится максимально назад до уровня колен. В таком положении нужно зафиксироваться на 3-5 секунд. Выполнять упражнение 3 подхода по 10 раз с перерывом в 1 минуту между подходами.

Выпад вперед

Каждая нога по очереди выставляется вперед. Выполняется 3 подхода по 15 раз. Чтобы увеличить нагрузку, в каждую руку берется по гантели.

Наклоны туловища вперед

В руки берутся гантели. Делая упор на одну ногу, принимаем комфортное положение, вторая нога заводится назад. Туловище наклоняется вперед. Выполняется 3 подхода по 10 раз.

Приседания на одной ноге

На одной ноге держим равновесие, вторая нога выводится вперед. Приседания делаются не глубокие, но такие, чтобы чувствовались мышцы. Выполняется упражнение 3 подхода по 12 раз.

Упражнения с джамперами

Если вы себе поставили цель немного подтянуть ягодицы, тренируясь на свежем воздухе, то лучшая идея — купить джамперы Кенгу Джампс – ботинки, у которых на подошве пружины. Надевая такие ботинки человек «отскакивает» от земли, и шаги получаются легкие, но при этом длинные.