Польза чая пуэр для здоровья

Чай пуэр уникальный напиток, благодаря мягкому вкусу и аромату, напоминающему осенние листья, пуэр является одним из самых приятных чаев.

Высокое содержание кофеина делает его отличным утренним напитком, а также освежающим послеобеденным тонизирующим средством.

Этот процесс высвобождает высокую концентрацию полифенолов и флавоноидов. Обладает мощными антибактериальными свойствами.

Главные преимущества чая пуэр для здоровья

Листья чая пуэр ферментируются в чрезвычайно влажной среде, что приводит к размножению естественных бактерий и грибков. Именно это придает чаю такой удивительный набор полезных для здоровья свойств.

От лечения похмелья до предотвращения рака люди во всем мире используют пуэр как натуральное средство от целого ряда заболеваний. Но есть и другая причина, по которой многие люди начинают пить этот замечательный чай. Его репутация эффективной добавки для похудения.

Похудение и чай пуэр

Возможно, самое захватывающее качество чая пуэр — его способность помогать людям сбрасывать вес. Способность пуэра ускорять пищеварение делает его идеальной добавкой при любом режиме похудения.

Жир быстрее перемещается из желудка в толстую кишку. Помимо того, что он помогает людям сбросить лишние килограммы, чай облегчает заболевания желудка и способствует развитию здоровых кишечных бактерий.

Чай пуэр и пищеварение

Пуэр отлично пьется после плотной еды. Антиоксиданты в пуэре поддерживают здоровое пищеварение, ускоряя обмен веществ в организме. Из организма быстрее выводится жир, быстрее растворяется избыточная кислотность.

Чай пуэр снижает уровень холестерина

Употребление пуэра способствует выработке ловастатина, природного статина, широко используемого для снижения высокого уровня холестерина. Он также борется с ЛПНП или плохим холестерином и помогает предотвратить заболевания, связанные с ожирением.

Пуэр помогает предотвратить сердечные заболевания

Микробное старение чая пуэр способствует выработке ловастатина. Следовательно, он часто используется при лечении холестерина ЛПНП.

Чем дольше чай выдерживается, тем выше содержание ловастатина в нем. На самом деле, всего одна чашка хорошо выдержанного чая пуэр в день может значительно улучшить ваше сердечно-сосудистое здоровье.

Беременность и чай пуэр

Хотя исследований по употреблению пуэра во время беременности не так много, небольшие количества считаются безопасными.

В целом беременным и кормящим женщинам не рекомендуется пить более двух чашек чая в день.

Чай пуэр и профилактика рака

В недавнем исследовании изучалось влияние экстрактов пуэра на генетически модифицированные опухолевые клетки мышей. Исследователи обнаружили, что окисленные полифенолы в пуэре помогают замедлить нерегулярное производство клеток.