Горизонтальные линии в одежде

Горизонтальные линии в одежде

Линии горизонтальные, присутствующие в вашем наряде, визуально делают фигуру более полной и принято считать, что это какой-то рисунок на ткани, например полоски или узор, идущий горизонтально. Но на самом деле это может быть линия окончания топа или юбки, а также пояс брюк. Такие линии подразумевают не рисунок, а форму.

Необходимо правильно располагать горизонтальные линии на костюме, чтобы они вас не уродовали, делая фигуру зрительно шире и ниже. Для этого стилисты советуют соблюдать некоторые базовые правила:

Линия горизонтальная не должна находиться в наиболее объемной части фигуры. Например, выбирая топ или жакет помните о том, что нижняя их часть не должна заканчиваться на бедре в наиболее широкой его части. Лучше когда она располагается либо над бедром, либо под ним.

Неправильно, если из-под жакета выглядывает топ, так как создается дополнительная горизонтальная линия, которая тоже визуально расширяет фигуру.

Выбирая длину юбки обратите внимание на то, что ее подол не должен проходить по наиболее объемной части ноги. Например, если длина юбки заканчивается чуть выше колена или на самой полной части икры это зрительно укорачивает ноги делая их полнее и короче.