23.04.2023

Чому вивчення іноземних мов є корисним для вашого здоров’я

Вивчення іноземних мов — корисне навантаження для мозку. Чим більше мов знає людина, тим більше клітин у головному мозку активно працюють і створюють нові нейронні зв'язки. Але і це проведення часу має й інші переваги, інформує Ukr.Media. Навіщо ще вивчати…

Гармония в браке: чего мы хотим на самом деле?

Вопреки расхожему мифу, в здоровых отношениях обязательно присутствуют кризисы и конфликты. Время от времени (если люди живы, конечно) у каждого из партнёров возникает недовольство. Это естественные и нормальные эпизоды в жизни пары. Зрелые отношения отличаются тем, как

Что такое любовь? Химия?

Симптомы любви известны каждому: мечтательность в мыслях, странность поведения, безумная уверенность, что вся Вселенная вертится вокруг единственного человека и что никто никогда прежде не испытывал подобного чувства. Но до недавнего времени наука не хотела иметь с

Как уберечь любовь на расстоянии?

Существует много точек зрения на этот счет – одни считают, что чувства умирают на расстоянии, другие верят в любовь, и территориальная разделенность для них – не проблема, а третьи считают, что надо брать всё «здесь и сейчас» и не ждать…

«Помнишь, девочка, я веник приволок?», или Цветы для любимой женщины

Когда меня спрашивают, какие цветы я люблю, я отвечаю честно: все и много. Это существенно облегчает задачу моему любимому. Я искренне расстраиваюсь, когда вижу мужчин, которые «не угодили» букетом и расстроены не меньше своей дамы. Из массы советов и личного…

Как выразить свою любовь подарком?

Существуют такие понятия, как влюбленность и любовь, но есть ли между ними граница? Эти тонкие чувства постигаются в процессе жизни каждым самостоятельно. Когда мы находимся в мире любви, нам всегда хочется сделать что-то приятное своему спутнику. А как лучше это…

Відчуття жару і припливи – ще не обов’язкова ознака наступаючої менопаузи

Жінки, які наближаються до елегантного віку, підсвідомо готуються до нового періоду в їхньому житті – менопаузи. Одними з найбільш розповсюджених і дискомфортних її ознак вважаються постійне відчуття жару і підвищене потовиділення. Тим не менш вони іноді викликані іншими причинами і…

10 продуктів, які категорично не можна їсти, якщо у вас артрит або подагра

Артрит — складна, виснажлива хвороба, з якою може зіткнутися будь-яка людина в будь-якому віці, інформує Ukr.Media. Це запальне захворювання суглобів, яке ускладнює рух, порушує звичний ритм життя. Хворому буває складно одягнутися і навіть самостійно їсти. І легка, і