02.04.2023

Людям з якими хворобами лікарі забороняють вживати прянощі

Ситуація, знайома кожній людині, яка страждає гастритом: вже в печінках сидять прісний протертий супчик і позбавлені смаку тушковані овочі. Дієта-дієтою, але хоч би щіпочку перцю додати, та куркуми, та ложечку гірчички… А потім "раптовий" візит до гастроентеролога,

Жизнь в ящике

Отношения детей и подростков с родителями и сверстниками, оказывается, напрямую зависят от того, сколько времени они проводят перед экранами телевизоров и компьютеров. Чем больше часов они сидят “в ящике” или в Сети, тем хуже складываются их контакты с близкими. К…

Что мы знаем о таинствах любви?

Люди различных национальностей отличаются друг от друга. Их разделяет история, культура, язык. Но есть одно, что связывает всех независимо от традиций и жизненного пути. То, что делает всех счастливыми. Это любовь. Детям задали вопрос: «Что такое любовь?» Их ответы оказались…

Мужчина. Каким он не должен быть?

В жизни каждой взрослой женщины мужчин было, как книг: ровно столько, к скольким ее потянуло, и какие она осилила. Некоторые «книги» так и остаются нашими тайными желаниями, непрочитанными томами с прекрасными произведениями. Другие – зачитанными до дыр

Медичні препарати – за електронними рецептами

Одним із нововведень у квітні стало те, що тепер рецептурні препарати в аптеці можна отримати не лише за паперовим, а і за електронним рецептом.  Рецептурними є близько 60% зареєстрованих в Україні лікарських засобів, саме на них потрібен рецепт лікаря. Решту…

Почему мужчиной быть тяжелее, чем женщиной? Физиология и секс

•  По статистике, женщины живут дольше мужчин, хотя никаких физиологических оправданий тому современная наука так и не обнаружила. •  На мужском теле меньше мест, куда можно что-нибудь спрятать. •  Женщины не болеют простатитом, и им не грозит импотенция. •

Домашняя детская библиотека: какими книгами её наполнить? Чтение-игра

Уже много лет 2 апреля, в день рождения Ганса Христиана Андерсена, во всем мире празднуется Международный день детской книги. Этот праздник придуман для того, чтобы напомнить взрослым о том чудесном времени, когда они еще были детьми, и родители им читали…

Чому не можна вживати насіння соняшнику з лушпинням

Насіння стало відоме в Європі з 16 століття. Воно було завезене з Америки, де аборигени активно його вживали в їжу. На початку 18 століття цим продуктом зацікавилися в нашій країні. Селяни першими стали виготовляти з насіння соняшнику смачну олію, а…