11.03.2023

Зруйнуєте емаль: після яких продуктів не можна чистити зуби

Чищення зубів — одна з речей, які забезпечують здоров'я порожнини рота. Але важливо пам'ятати при цьому про деякі правила, інформує Ukr.Media. Через кислі продукти у вас з часом може змінитися структура зубів і порушитися гігієна порожнини рота. У 2022 році…

Аж до головного болю: скільки можна жувати жуйку, щоб не нашкодити здоров’ю

Стоматологи розповіли, як довго можна жувати жувальну гумку. Виявляється, жувальну гумку варто використовувати не більше 5-10 хвилин виключно після їжі. За цей час встигає відновитися кислотно-лужний баланс порожнини рота, і не завдається шкоди шлунку, пояснили фахівці, інформує Ukr.Media. За словами…

Гиперактивность: мы и наши дети

Неспособность сконцентрироваться, неумение быть внимательным, вспыльчивость, граничащая с жестокостью, – все чаще мы видим детей, для которых такие проявления стали нормой. “Гиперактивность” – нашли мы подходящее определение проблеме. Теперь ее можно и лечить. Заменив

Сохранить и улучшить отношения: ученые назвали самые эффективные стратегии

Психологи из Университета Никосии (Кипр), статья которых опубликована в журнале Evolutionary Psychology, выяснили: для того, чтобы сохранить и улучшить интимные отношения, нужно предпринимать усилия, чтобы понять потребности партнера, обсуждать с партнером все проблемы и активно

Как найти любовь?

Мы тоскуем по любви в дни одиночества. И особенно остро – когда не находим отклика своим чувствам. В самом деле, кто из нас хоть раз не пытался соединить вместе два полюса, которые должны бы друг друга дополнять, а на деле…

Болит или не болит – кто решает? Берегите любовь

Самый простой способ не чувствовать своей вины, когда делаешь другому больно, – не замечать эту боль. Словно ее и нет вовсе… Округлить глаза: «Как? Тебе больно? Какие глупости! С чего это? Ты притворяешься! Другой бы даже не заметил!» И все.…

Что вы знаете о мужских масках? Ликбез.

Кто он у вас? «Нежный зайчик», «Самовлюбленный павлин», «Целеустремленный бульдозер»? Каков он? Вы заметили, насколько сильно изменился ваш мужчина спустя некоторое время после знакомства? А какой он с вашими подругами, родителями, со своими сослуживцами? Не обращали

Партнерские роды: кесарю кесарево?

В представленном откровении о несбывшемся опыте партнерских родов — специально для тех, кто все еще в раздумьях, нужен ли в этом деле совместный заход. То, что мужчины и женщины смотрят одно, а видят разное, мне открылось еще в юности. Мне тогда было…

Правила для отношений – брачный договор

Брачный договор – дело добровольное. Можно спорить, насколько это правильно – заключать с любимым человеком коммерческую сделку. Оставим этическую сторону дела, будем считать, что вы уже на это решились. Нотариус прежде всего поправил бы: не «контракт», а «договор». Так

Женщины любят молчаливых мужчин

О том, что большинство девушек любят ушами – ни для кого не секрет. Но касается это только четких и лаконичных высказываний, а не пустой болтовни. Ученые уже давно сошлись во мнении, что женщины любят молчаливых мужчин, ведь те выглядят неприступными…