Как убрать мешки под глазами в домашних условиях

Что ни говори, с возрастом отеки под глазами становятся огромной проблемой для многих женщин. Лицо приобретает измученный и болезненный вид, а замаскировать эту припухлость не в силах даже самая дорогая косметика. Как убрать под глазами мешки в домашних условиях и возможно ли это в действительности, мы попробуем разобраться ниже.

Правильный режим и здоровое питание

Основная причина появление припухлости под глазами – недосыпание и сбой в водно-солевом балансе организма. Именно поэтому, если утром вы стремитесь выглядеть на все сто и радоваться своему отражению – не будет лишним изменить некоторые из своих привычек, а еще лучше ‒ выработать новые. Не помешало бы:

  • хорошо высыпаться, при этом общая продолжительность сна должна быть не меньше 7-ми часов;
  • в процессе сна располагать голову выше тела;
  • сменить перьевую подушку на плоскую;
  • правильно питаться, не злоупотребляя острой, соленой и копченой пищей, алкогольными и газированными напитками;
  • не употреблять много жидкости перед сном.

Специальный курс упражнений

Еще один способ как убрать под глазами мешки в домашней обстановке– это взять за практику ежедневно выполнять специальный курс упражнений. Он поспособствует укреплению глазной мышцы и усилению лимфоотока.

  1. Сильно зажмурьтесь и снова резко откройте глаза. Повторите не менее 10-ти раз.
  2. Ровно держите голову, отведите взгляд направо-вниз-налево-вверх. Сделайте несколько таких кругов, а потом смените направление.
  3. Закрыв глаза, быстро поморгайте, стараясь при этом не жмуриться. Стремитесь к полному расслаблению мыщц. Выполняйте упражнение 10 секунд, после чего откройте глаза. Повторить несколько раз.

Как можно заметить, все вышеизложенные упражнения совсем несложные. Их можно повторять как дома, так и во время перерыва на работе. Самое главное – желание и ежедневное практика.

Массаж

К тому же в домашних условиях убрать отеки под глазами возможно и с помощью массажа. Для начала вам нужно нанести на область вокруг глаз специальный крем, при выборе которого обязательно обратите внимание на биоактивные компоненты. Желательно, чтобы это были натуральные экстракты шалфея, петрушки, хвоща, кофе, череды, шалфея.

Наносим средство подушечками безымянных пальцев и, легкими постукивающими движениями, проходим область верхнего века, спускаясь от внутреннего к внешнему уголку глаза. Затем простукиваем нижнее веко, двигаясь от внешнего к внутреннему уголку глаза.

Подчеркнем, образование мешков под глазами — это признак переутомления либо болезни. Для того чтобы надоедливые отеки под глазами не смущали и не огорчали вас своим присутствием, старайтесь придерживаться здорового питания, поменьше переживать по пустякам и не злоупотреблять косметикой. Находите удовольствие в каждом дне, ведь вокруг так много всего прекрасного. Именно тогда ваши глазки будут всегда сияющими и молодыми!