Вышивка бисером имеет пользу для здоровья?

Вышивка бисером имеет пользу для здоровья?

Искусство вышивки существует уже сотни лет, начиная с 14 века, когда были созданы первые стеклянные бусины. Что заставляло искусство вышивки бисером выдерживать века, но, что в нем такого милого и красивого? Люди всех возрастов на протяжении поколений увлекались изготовлением бисера, и с каждым днем ​​все больше и больше участвуют в изготовлении бисера и ювелирных изделий. Это хобби – не только развлечение, а и способ проявить творческий потенциал или заработать небольшую прибыль, но и самое приятное то, что вышивка бисером полезна для вашего здоровья! О да, вы правильно прочитали, вышивка также имеет много преимуществ для здоровья! И взрослые, и дети могут испытать множество терапевтических преимуществ изготовления изделий из бисера. Вышивка бисером требует навыков, используемых вашим мозгом, чтобы думать, рассуждать и сосредотачиваться, но, прежде всего, это расслабляет нас и делает счастливыми!

Что нужно для бисероплетения? / Бисероплетение / В рукоделии

Вышивка бисером полезна для нашего психического здоровья

Знаете ли вы, что примерно 1 из 5 человек В МИРЕ В любой момент времени страдает психическим расстройством? Психическое здоровье населения ухудшается – от тревожности и депрессии до расстройств пищевого поведения и токсикомании. Наш стремительный образ жизни и постоянная спешка с выполнением следующего обязательства никоим образом не влияют на наше общее благополучие. Мы стремимся к успеху, но едва ли даем себе время отдохнуть и насладиться тем, что действительно делает нас счастливыми и успокаивает наш неустойчивый разум. Так важно, чтобы мы принимали во внимание здоровье нашего мозга и общее самочувствие и применяли на практике то, что приносит нам радость, успокаивает и утешает, а также снимает тревогу.

Одна из тех практик, приносящих комфорт, – это искусство и ремесла, и вышивка бисером попадает в эту категорию. Так, что если вам, например, по душе вышивка картин, то занимаясь своим любимым хобби, вы одновременно совершаете, своеобразную арт терапию!

Тренирует внимательность и снижает стресс и беспокойство

Вышивка бисером держит наши руки занятыми, а наш разум расслабленным. Время, потраченное на изготовление цветастых картин, требует полного сосредоточения и концентрации на одном моменте, что позволяет нам практиковать осознанность и помогает предотвратить блуждание наших мыслей. Время, которое мы проводим завышивкой, тратится конструктивно и целеустремленно, и помогает нам избежать окружающего мира, замедлить темп и сосредоточиться на одной задаче, по одной бусинке за раз. Многие проекты по вышивке бисером выполняются путем нанизывания бусинок одну за другой, заставляя того, кто занимается бисером, не торопиться и сосредотачиваться на одной задаче.

Повторяющийся характер нанизывания бус успокаивает, почти как медитация. Это может помочь снять стресс, не позволяя человеку выполнять несколько задач одновременно и побуждая его сосредоточиться на единственной задаче. Создание шаблона и его постепенное развитие помогает человеку замедлить свой ум, проявить терпение и стать свидетелем постепенного развертывания своего творения. Вышивка бисером позволяет отказаться от других факторов жизненного стресса и заняться деятельностью, которая успокаивает и успокаивает разум. Как сказал Пабло Пикассо, «искусство смывает с души пыль повседневной жизни».

Повышает нашу креативность и самооценку

Вышивка бисером не только способствует осознанности и снимает стресс, но также стимулирует творчество и повышает нашу самооценку. Искусство вышивки бисером, бесконечный дизайн и творческие возможности, которые с этим связаны, дают мастеру область, в которой работает его или ее воображение. На выбор доступны тысячи бусин, сотен цветов и вариантов отделки, которые можно использовать для создания чего-то прекрасного. Вы можете выбирать из бесконечного количества материалов для вышивки, от бисера и чешского прессованного стекла до драгоценных камней и пресноводного жемчуга, что дает бесконечные возможности для бисероплетения.

У вас тяжелый день или неделя? Вы испытываете симптомы тревожности, чувствуете себя одиноким и вам нужно повысить уверенность в себе? Ни для кого не секрет, что искусство имеет терапевтическое действие, помогает снять стресс и дает нам заряд счастья. На эту тему существует множество исследований. Вышивка бисером поможет успокоить ваш разум и беспокойство и подтолкнет вас к прекрасным творениям, которыми вы сможете восхищаться. Дайте волю своему воображению, возьмите свои принадлежности и начинайте творить!